Жительница Николаева просит поддержать ее петицию о возвращении женщинам пенсионного возраста в 55 лет

Жительница Николаева просит поддержать ее петицию о возвращении женщинам пенсионного возраста в 55 лет
Ирина Шумейко из Николаева опубликовала на сайте Верховной Рады петицию "Про повернення пенсійного віку жінкам у 55 років" и просит николаевцев подписаться под ней.
"Від імені сотень тисяч українських жінок, які працювали все своє свідоме життя і мріяли про пенсію в 55 років, прошу вас переглянути збільшення пенсійного віку для жінок в Україні. З огляду на невелику тривалість життя в нашій країні не варто збільшувати пенсійний вік. Особливо це стосується жінок, хто вже має достатній страховий стаж. Несправедливо зрівнювати пенсійний вік жінок і чоловіків, так як організм жінок свідомо фізично слабший і приходячи додому з роботи жінка заступає на другу зміну домашньої роботи, на відміну від відпочиваючих вдома чоловіків.Ще на плечі жінок лягають пологи і 
турботи про виховання дітей. Звiльнiть від роботи бабусь старше 55 років і дайте можливість працювати і заробляти стаж молодим мамам", - говорится в тексте петиции.
 
Чтобы поддержать петицию, нужно зарегистрироваться на сайте ВР, подписать петицию и подтвердить свою подпись, перейдя по ссылке из письма на вашей почте. Будьте внимательны - письмо со ссылкой на подтверждение вашей подписи попадает в папку СПАМ, предупреждает Ирина Шумейко.
 
"Верховная Рада сделала все, чтобы усложнить сбор подписей. Обязательно проверьте, появилась ли ваша подпись на сайте. Не дадим им нас остановить! Не поленитесь, поставьте свою подпись под петицией, нам нужно набрать 25 тысяч подписей за 3 месяца и тогда Рада обязана будет рассмотреть наш крик души!", - пишет автор петиции.
 
Дата завершения сбора подписей - 26 сентября 2019 года, осталось 79 дней.