Херсонская ОГА ищет руководителя службы счастья и улучшения качества жизни

Херсонская ОГА ищет руководителя службы счастья и улучшения качества жизни

Конкурс состоится 12 декабря в помещении Херсонской ОГА.

Объявление о конкурсе размещено на официальном сайте облгосадминистрации.

Среди прочего, кандидат на должность начальника службы счастья и улучшения качества жизни должен иметь высшее образование не менее магистра, свободно владеть государственным языком, иметь опыт работы в госструктурах, уметь вести деловые переговоры, быть креативным, дипломатичным и гибким, а также быть способным работать в стрессовых ситуациях.

Ранее глава Херсонской ОГА Юрий Гусев отметил: «Питання впровадження такого управління дискутувалось у нашій команді близько місяця. Ризикнули спробувати. Це управління поки не має свого положення, так само дискутуємо над тим, яким має бути це положення. В цьому управління працюватиме 11 людей з понад 500, які плануються в новій структурі. Ці люди мають відповідати за дуже важливі речі і координувати активності інших структурних підрозділів. Є всесвітній індекс щастя, який має певну методику розрахунку. Ми так само хотіли б розрахувати індекс щастя у Херсонській області і зрозуміти, на чому варто робити акцент. Це безумовно і добробут, і дороги… Включає і питання, які не стосуються матеріальних благ. Очікуємо на креативних, неординарних людей з нетрадиційним мисленням, які прийдуть і будуть працювати в цьому управлінні щастя і покращення якості життя людей».

Как сообщалось, в Николаеве объявили фотоконкурс «Мой Николаев». Лучшие снимки, отобранные по итогам конкурса, войдут в сувенирный календарь на 2020 год.