Николаевские каратисты привезли из Молдовы богатый «урожай» медалей

В Кишиневе состоялся международный турнир по киокушин каратэ, в котором принимали участие команды сборных областей Украины, регионов России и Румынии.

Николаевскую область представляли 29 спортсменов, из которых 17 стали победителями и призерами турнира.

В двух категориях весь пьедестал заняли николаевцы. Результат - 8 золотых медалей, 5 серебряных и 4 бронзовые награды, сообщили в управлении молодежи и спорта Николаевской областной государственной администрации.

Чемпионами стали Квасницкая Диана, Маковеенко Иван, Юренко Никита, Кушнир Дмитрий, Филюк Ростислав, Нечаенко Никита, Карпенко Эдуард, Иванова Светлана.

Серебро «забрали» Каземиров Денис, Каземиров Дмитрий, Лопатин Артем, Савицкий Илья, Котляр Алексей.

Бронзу выбороли Шундель Тимур, Долгокеров Владислав, Кордюк Андрей, Копис Денис.

Четвертое место занял Петренко Матвей, Бракенгеймер Роберт (выиграл два боя, при собственном весе 19 кг спарринговал до 25 кг).