Украинцам угрожает голод, а отставка Зеленского грозит распадом Украины, - Саакашвили

Украинцам угрожает голод, а отставка Зеленского грозит распадом Украины, - Саакашвили

Глава исполкома Нацсовета реформ объяснил, чем для Украины чревата отставка Зеленского, и указал на его главную ошибку.

Михаил Саакашвили считает, что Украина не пережила бы отставку ныне действующего президента Украины Владимира Зеленского.

Он считает такой вариант фатальным для государства.

"А чего ему уходить? Я не думаю, что это будет хорошо для Украины…Если сейчас президент возьмет и уйдет – это чревато, например, распадом страны", - говорит Саакашвили.

При этом экс-президент Грузии назвал главную ошибку Владимира Зеленского на посту главы государства.

"Самой главной ошибкой было то, что он с самого начала думал, что с Путиным можно договориться…Ты не можешь заплатить ту цену, которую он хочет. И Зеленский это сразу понял", - пояснил Саакашвили.

Также Саакашвили заявил, что страна находится на грани экономической катастрофы. По его словам, к такому выводу он пришел, ознакомившись с очередным докладом Международного валютного фонда.

"Не надо делать вид, что нам ничего не угрожает. Угрожает. А некоторому количеству украинских семей угрожает голод", — заявил Саакашвили.

По его словам, даже после снятия всех карантинных мер украинцы рискуют остаться без сбережений, а заработать в Европе им не удастся, поскольку в условиях кризиса «рабочие места для украинцев там появятся в последнюю очередь».

По словам Саакашвили, уже через три месяца возникнет бюджетный кризис, за которым последует и политический кризис.

"Надо говорить людям, что впереди будут тяжелые времена", — отметил экс-президент Грузии.